DUATLÓN AZUERO, 15 feb – 7 de marzo.

Organiza ADN RUNNER – C7 RUNNERS

OVER ALL 5K FEMENINOS
Nombre Tiempo Equipo
Guadalupe Ruíz 23:37 Club de triatlón Urracá
Makhenzi Ramos 24:01 Tri Pedasí
Dalvis Velásquez 24:01 LS RUNNING
Bleidys Atencio 24:25 LS RUNNING
Andrea Portillo 29:09 MAD MAX RUNNERS
Itabé Vega 29:18 LS RUNNING
Yury Guerra 30:21 MAD MAX RUNNERS
Nena Correa 31:05 CHITRÉ RUNNING

 

OVER ALL 5K MASCULINOS
Nombre Tiempo Equipo
Roger Ureña 18:56 Club de Triatlón Urracá
Jesús Herrera 19:25 Tri Pedasí
Seindhy Castillo 19:28 SG Buyfast
Juan Díaz 19:42 A2R – Medical Scrubs
Nelson García 20:33 Canaleros
Jesús Quintero 20:43 C7 Runners
Viterbo Quintero 21:01 C7 Runners
José Miguel Pimentel 21:10 Canaleros
José González Ávila 21:22 C7 Runners
Fermín Gutiérrez 22:31 Team Mi Seguro
Manuel Palma 22:45 C7 Runners
Raúl Barrios 22:55 LS Running
Francisco Domínguez 23:30 LS Running
Libni Salmerón 23:51 Canaleros
Eduardo Salinas 25:40 C7 Runners
     

 

 

 

 

OVER ALL DUATLÓN INDIVIDUAL FEMENINO
Nombre Tiempo Equipo
Guadalupe Ruíz

R 23:37 / B 48:18 / R 12:21

1h24:16 Club de Triatlón Urracá
Abigail Pérez

R 31:40 / B 55:03 / R 15:32

1h:42:15 Tri Pedasí
     

 

OVER ALL DUATLÓN INDIVIDUAL MASCULINO
Nombre Tiempo Equipo
Jesús Herrera

R 19:25 / B 40:14 / R 9:46

1h:09:27 Tri Pedasí
Roger Ureña

R 18:56 /B 43:16 / R 9:30

1h:11:42 Club de Triatlón Urracá
Seindhy Castillo

R 19:28 / B 42:03 / R 10:23

1h:11:54 SG Buyfast
Tony Marín

R 20:38 / B 40:18 / R 11:20

1h:12:16 A2R / Escuadrón
Nelson García

R 20:33 / B 44:54 / R 9:45

1h:15:12 Canaleros Running
José González

R 21:22 / B 42:37 / R 11:20

1h:15:19 C7 runners
Viterbo Quintero

R 21:01 / B 45:41 / R 11:47

1h:18:29 C7 runners
Felicio Castillo

R 23:20 / B 45:59 / R 11:39

1h:20:58 Club de Triatlón Urracá
Eric Lima

R 21:59 / B 48:31 / R 11:10

1h:21:40 Tri Pedasí
Eldo González

R 26:27 / B 48:57 / R 14:05

1h:29:29 C7 Runners
Augusto Frago

R 24:41 / B 52:48 / R 13:42

1h:31:11 Aguadulce runners
René Bravo

R 28:27 / B 53:51 / R 12:14

1h:35:02 Nomé Runners

 

OVER ALL DUATLÓN EN EQUIPO
Nombre Tiempo Equipo
Team Extrovertidos

R 19:42 / B 41:39 / R 9:31

 

1h:10:52 Juan Díaz – Samuel Casas
Jesus Crew by C7 Runners

R 20:43 / B 43:49 / 10:07

1h:14:39 Jesús Quintero – Jesús Domínguez
Tio Sobri

R 23:36 / B 44:23 / R 11:50

1h:19:49 Kelvin de Gracia – Raúl Barrios
Eldo y Cris

R 22:58 / B 48:18 / R 11:45

1h:23:01 Eldo González – Cristeyla Vega
LOS HOBBITS

R 23:10 / B 52:00 / R 11:00

1h:26:10 Kelvin de Gracia – Carolina Batista

 

Comparte este post